Яндекс.Метрика
  • Общество

Онкологи Уральского региона проходят переподготовку в Челябинске

Фото Онкологи Уральского региона проходят переподготовку в Челябинске

Семинар проводится центральной кафедрой онкологии России под руководством члена-корреспондента Российской академии медицинских наук (РАМН) Ирины Поддубной.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства здравоохранения Челябинской области Лариса Луканина, параллельно с этим мероприятием проходит пленум правления ассоциации онкологов Уральского федерального округа, на котором обсуждаются перспективы развития онкологической ситуации в регионе.
Онкологическая проблема по-прежнему остается одной из сложнейших проблем для здравоохранения. Онкологическая служба продолжает развиваться, ежегодно появляются новые методы лечения, химиопрепараты, новые приемы лучевой и хирургической помощи.
Для поддержания онкологической помощи населению Челябинской области на должном уровне онкологи постоянно совершенствуют профессиональный уровень, обмениваются опытом не только между онкологическими диспансерами Урала, но и с центральными институтами России.
Онкологической службой Челябинской области за последние годы накоплен значительный опыт по организации раннего выявления злокачественных опухолей у населения. Для этого постоянно ведется подготовка врачей неонкологических специальностей и на местах, и в академии дополнительного образования.
Сотрудниками клиники подготовлен цикл методических разработок по раннему выявлению злокачественных опухолей, в настоящее время завершается работа по изданию этих наработок в виде методических указаний министерства здравоохранения Челябинской области.

Комментарии 0