Яндекс.Метрика
  • Общество

Определен порядок выплаты ветеранам Челябинской области средств на капремонт жилья

Фото Определен порядок выплаты ветеранам Челябинской области средств на капремонт жилья

«Мы обследовали условия проживания всех ветеранов, которые проживают в области, и установили, что есть потребность в капитальном ремонте», - отметила на заседании правительства первый заместитель министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Ильина.

По ее словам, единовременную материальную помощь в размере 100 тысяч рублей получат участники и инвалиды Великой Отечественной войны, жилье которых нуждается в капитальном ремонте, но они не имеют право на получение нового жилья.

В регионе продолжает действовать программа по оказанию единовременной материальной помощи ветеранам и вдовам погибших участников войны на текущий ремонт жилья, подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования. На эти цели в областном бюджете предусмотрено более 14 миллионов рублей.

На ремонт квартир в многоквартирных домах предоставляется единовременная материальная помощь в размере 15 тысяч рублей, на ремонт жилых домов - 25 тысяч рублей, на подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования - 25 тысяч рублей.

На этот вид помощи могут претендовать одиноко проживающие ветераны войны, получающие трудовую пенсию по старости и по инвалидности, одиноко проживающие супружеские пары, один из супругов в которых является ветераном войны, одиноко проживающие вдовы погибших в годы войны.

Отметим, в 2016 году в областном бюджете на вышеуказанные цели предусмотрено 14 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме ветераны