Яндекс.Метрика
  • Общество

Определены лучшие предприниматели Челябинской области 2006 года

Фото Определены лучшие предприниматели Челябинской области 2006 года

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве экономического развития Челябинской области, заявки на участие поступили от 46 представителей малого бизнеса, зарегистрированных на территории области и не имеющих задолженности по обязательным платежам в бюджеты всех уровней. Основными критериями отбора претендентов стали рост объема выручки, инвестиций в основной капитал, налоговых отчислений в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, количество созданных новых рабочих мест, повышение уровня заработной платы работников, участие в благотворительных акциях.
Конкурсная комиссия, в состав которой вошли члены общественного координационного совета по государственной поддержке и развитию малого предпринимательства Челябинской области, определила лучших в двух номинациях.
В номинации «За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере производства, строительства, сельского хозяйства» в своих группах победителями стали челябинское ООО «Стройтэк», ЗАО «Альтернатива» из Трехгорного и индивидуальный предприниматель Владимир Архипов из Чебаркульского муниципального района. Второе место – у златоустовского ООО «Компания «АиР», южноуральского ООО «Стройкон» и саткинского ООО «Васильевна». Третье место – у златоустовского ООО «Агротех», индивидуальный предприниматель Свиридов Георгий Владимирович и ООО «Крайниченко» из Троицкого городского округа.
Победителями в номинации «За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере оказания услуг» стали ООО «Магнитогорский Дом Кино», копейский индивидуальный предприниматель Владимир Николин и чебаркульский индивидуальный предприниматель Анатолий Шадрин. Второе место досталось миасскому ООО Дом мебели «Центральный», южноуральскому ООО «Центральный рынок» и еманжелинскому ООО «Жилищная компания». Третье место – у индивидуальных предпринимателей Тамары Кустовой из Аши и Валентины Чертищевой из Верхнего Уфалея.
Церемония награждения победителей состоится 22 декабря на заседании общественного координационного совета по государственной поддержке и развитию малого предпринимательства Челябинской области.

Комментарии 0