Яндекс.Метрика
  • Общество

Опыт социального партнерства ОАО «ММК» высоко оценили представители профессиональных союзов

Фото Опыт социального партнерства ОАО «ММК» высоко оценили представители профессиональных союзов

По словам председателя Федерации профсоюзов Челябинской области Николая Буякова, Группа ОАО «ММК», объединяющая 74 компании в различных регионах России и за рубежом, работает в полном соответствии с принятым соглашением о социальном партнерстве. В 2015 году затраты на социальные программы ОАО «ММК» превысили 1,4 миллиарда рублей. На комбинате трудятся более 18 тысяч 460 человек, еще 44 с половиной тысячи человек работают в группе ОАО «ММК».

На протяжении многих лет компания реализует целый ряд социально ориентированных программ. Это комплексная корпоративная политика, охватывающая все сферы деятельности работников комбината и жителей области. ММК компенсирует своим сотрудникам до 80% стоимости путевок в оздоровительные учреждения и 70% стоимости путевок в детские лагеря.

Через благотворительный фонд «Металлург» предприятие реализует специализированные социальные программы, в том числе «Забота» по поддержке пенсионеров и инвалидов, «ХХI век – детям Южного Урала» по поддержке материнства и детства.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, с июля 2016 года в компании произведена очередная индексация заработных плат в размере 5%. Сегодня средняя зарплата на ММК составляет 53 тысячи 243 рубля в месяц. Налоговые отчисления ММК в 2015 году составили 25% от всех налоговых сборов  Магнитогорска. Группа ММК формирует 32% рабочих мест в городе. 

Комментарии 0
    Новости по теме Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината