Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Образование

Осенью в Челябинске откроется два новых детских сада

Фото Осенью в Челябинске откроется два новых детских сада

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в администрации города, работы по реконструкции обоих объектов были начаты еще в начале 90-х прошлого века, но остановлены из-за недостаточного финансирования. В сентябре 2007 года работы возобновились.
Один из новых детсадов расположен в микрорайоне номер 31 в северо-западной части города, он находится внутри жилой группы в западном направлении от перекрестка улиц Чичерина и 250 лет Челябинску, рядом с действующим садом номер 481. Вероятно, новый объект войдет в состав ДОУ номер 481, хотя работать детсады будут автономно друг от друга. В то же время куратор строящегося объекта директор ДОУ номер 481 Наталья Астахова не исключает того, что часть занятий у ребят будет проходить и в соседнем детсаде номер 481: там детишки смогут учиться плавать в бассейне.
На сегодняшний день в детском саду номер 481«п» – под таким номером он числится в настоящий момент - закончены работы по устройству кровли, возведению кирпичных пристроек, обустройству внутренних и наружных сетей, вентиляции, отоплению и электроснабжению. Проектом реконструкции здания предусмотрено увеличение площадей первого этажа за счет пристроек к зонам пищеблока и изолятора.
Вместимость детского сада составляет 220 мест. Из них 60 мест – в ясельных группах и 160 мест в дошкольных. На первом этаже здания будут размещены четыре ясельные и две дошкольные группы, на втором – шесть дошкольных групп. Для прогулок и занятия физкультурой предусмотрены 12 групповых и две физкультурные площадки.
Второй строящийся детсад расположился через дорогу от первого – к юго-западу от перекрестка улиц Чичерина и 250 лет Челябинску, рядом с действующим детсадом номер 462. По внешнему и внутреннему устройству он очень похож на первый строящийся детсад и рассчитан также на 220 детишек. Дошкольное учреждение примет своих первых малышей осенью текущего года.

Комментарии 0