Яндекс.Метрика
  • Общество

Отец-одиночка из Кусы вернул пенсионерке перевод, который принял за алименты

Фото Отец-одиночка из Кусы вернул пенсионерке перевод, который принял за алименты

Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе банка, ошибочный перевод женщина сделала из Сургута по номеру телефона. Деньги предназначались сыну, но пенсионерка ввела неверный номер и не проверила имя получателя перевода. В результате средства были зачислены Александру Галкину.

Когда пенсионерка поняла, что перечислила деньги чужому человеку, она обратилась в банк и сообщила, что будет писать заявление в полицию о возврате средств на основании статьи 1102 Гражданского кодекса РФ («Обязанность возвратить неосновательное обогащение»), согласно которой человек, получивший средства по ошибке, должен их вернуть.

Сотрудники связались с Александром Борисовичем и описали ситуацию. Он сразу согласился вернуть деньги. Однако выяснилось, что полученные средства он на тот момент уже потратил, так как принял их за алименты, поэтому Александр предложил возвращать деньги частями.

После возврата всех денежных средств получателю, Александру Галкину были вручены сувениры от банка в качестве благодарности за его сознательность.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО Сбербанк России