Яндекс.Метрика

Открылась выставка материнства и детства

Фото Открылась выставка материнства и детства

Это уже XII медицинская «Урал-медика 2006», IX специализированная выставка «Материнство и детство».
Впервые выставка проводится в региональном выставочном центре «ЮжУралЭкспо», который принял активное участие в организации выставки вместе с министерством здравоохранения Челябинской области, управлением здравоохранения Челябинска, Уральской государственной медицинской академией дополнительного образования (УГМАДО).
С приветственным словом перед участниками выставки, медицинскими работниками, молодыми мамами обратились заместитель главы Челябинска по вопросам здравоохранения Виталий Тесленко, первый замминистра здравоохранения области Марина Москвичева, председатель комитета по социальной политике ЗСО Александр Журавлев и гендиректор «ЮжУралЭкспо» Галина Зимина.
В выставке принимает участие более ста предприятий из разных городов Российской Федерации. Как заметил Александр Журавлев, сегодня стало больше отечественных производителей, это не может не радовать. Время проведения выставки совпало с реализацией в России национального проекта «Здоровье», сейчас прекрасное время для обмена опытом. На выставке есть, что посмотреть и перенять.
Все выступающие сошлись во мнении, что такое масштабное мероприятие важно и для медиков, и для населения.
В выставке приняли участие медицинские учреждения Челябинска и Челябинской области, медфирмы, сотрудничающие с лечебно-профилактическими учреждениями города, челябинские филиалы российских предприятий и фирм.
На экспозиционной площадке регионального выставочного центра до второго июня будут представлены медтехника для диагностики и лечения заболеваний, электромедицинские приборы и аппаратура, фармацевтические средства, реабилитационное оборудование, предметы ухода за ребенком, детская мебель, товары для матери и ребенка, здоровое детское питание, средства для правильного развития детей.
Во время выставки будут проходить различные научно-практические мероприятия.

Комментарии 0