Яндекс.Метрика
  • Общество

Открытие межшкольных методических центров

Фото Открытие межшкольных методических центров

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе администрации города Магнитогорска, Челябинская область входит в число семи пилотных регионов России, которые участвуют в экспериментальном проекте информатизации системы образования.
Цель проекта – обучить педагогов использовать на своих уроках информационные и коммуникационные технологии и внедрять их в учебный процесс. В рамках реализации данного проекта на Южном Урале до 25 ноября будут открыты 50 межшкольных методических центров. На сегодняшний день в области начали работу 28 данных центров.
Методисты и специалисты ММЦ прошли подготовку в Южно-уральском центре Интернет-образования. В структуру ММЦ входят оборудованный по последнему слову техники медиа-лекторий, классы информационно-коммуникационных технологий, издательский комплекс, медиатека.
Всего в российском проекте информатизации системы образования будут задействованы 6000 школ, 150 тысяч учителей пройдут курсы повышения квалификации, 250 тысяч педагогов примут участие в конкурсах и образовательных проектах НФПК, 231 межшкольный методический центр будет объединен в единую информационную сеть.
Первый этап проекта будет завершен к середине 2008 года. Второй, предполагающий внедрение на территории всей России, – в 2011.

Комментарии 0