Яндекс.Метрика
  • Общество

Открыто ускоренное железнодорожное пассажирское сообщение между Челябинском и Екатеринбургом

Фото Открыто ускоренное железнодорожное пассажирское сообщение между Челябинском и Екатеринбургом

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, прибывшие в столицу Южного Урала отмечали комфорт и чистоту в вагонах. Больше всего пассажирам понравился дизайн нового вида транспорта. Многие говорили, что именно так должен выглядеть «поезд будущего». Проводники, в свою очередь, отметили, что в таких современных, удобных и красивых вагонах пассажиры более аккуратны.
Челябинцы смогли совершить первую поездку на рельсовом автобусе сегодня, 6 августа. В 7 часов 50 минут местного времени они отправились в Екатеринбург, а в 11 часов 55 минут уже прибыли в столицу Среднего Урала.
Ускоренный поезд сообщением Свердловск-Пассажирский — Челябинск №854/851 введён в круглогодичное ежедневное обращение. Время в пути между двумя крупными уральскими городами составляет около четырех часов, что на три-четыре часа меньше по сравнению с обычными поездами. Оформление проездных документов (в том числе и льготных) на поезд №854/851 производится в том же порядке, как и на проезд в поездах дальнего следования.
Современный поезд предлагает больший комфорт и безопасность: в головных вагонах установлены туалеты, в кабине машиниста - кондиционер, табло вывода информации. Каждый вагон оборудован автоматической системой обнаружения и тушения пожаров. В поезде также существует возможность установки системы, облегчающей посадку, высадку и перемещение внутри вагона людей с ограниченной подвижностью, а также системы кондиционирования пассажирского салона.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально