Яндекс.Метрика
  • Общество

Озерские власти обещают к концу года реализовать большую часть соцпрограмм

Фото Озерские власти обещают к концу года реализовать большую часть соцпрограмм

Народные избранники заслушали отчет руководителя Управления экономики администрации Антона Алексеева о реализации муниципальных программ в текущем году. По его информации, к концу декабря округ выполнит большую часть взятых на себя обязательств на общую сумму более 584 миллионов рублей, вопросы остаются лишь по нескольким программам.

Вероятнее всего, в текущем году не будут израсходованы средства озерского бюджета, выделенные на «Повышение качества государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ». Низкий процент исполнения по программе обусловлен отсутствием софинансирования из областного бюджета. Сложности существуют с освоением средств по ремонту коллектора в районе ул. Дзержинского,35, реконструкция которого продолжается второй год. Заказчиком перед строителями поставлена задача, невзирая на трудности, исполнить контракт. Пока они от обязательств не отказываются.

Выслушав Антона Алексеева, парламентарии рекомендовали изменить форму отчетности по реализации муниципальных программ. Основой должен стать объем выполнения программы. Информацию же об экономии, полученной бюджетом при проведении конкурсных процедур, по мнению народных избранников, следует озвучивать отдельно. Существующая форма отчетности вводит людей в заблуждение. Зачастую, при полном исполнении намеченного, в отчете, за счет экономии средств, указывается низкий процент исполнения программы.

Замечание депутатов принято к сведению и будет учтено при подведении итогов реализации муниципальных программ в 2014 году.

 

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Озерска