Яндекс.Метрика
  • Общество

Озерский детский дом отметил 20-летие

Фото Озерский детский дом отметил 20-летие

На торжестве царила по-настоящему домашняя, теплая и уютная атмосфера. Организаторы праздника подготовили программу так, чтобы именинники оказались в центре внимания: для них выступали самодеятельные артисты, для них были накрыты столы с угощением, для них звучали торжественные речи.

С приветствием к юбилярам обратились глава Озерска Александр Калинин и сити-менелжер Павел Качан. Официальные лица искренне поздравили и взрослых, и детей с прекрасной датой в истории их дома.

Александр Калинин отметил заслуги коллектива, который многие годы окружает заботой ребятишек с непростой судьбой.

Павел Качан высказал удовлетворение тем, что созданный в Озерском городском округе детский дом представляет собой дружную семью, подчеркнув, что в социальном учреждении есть все необходимое – и прекрасные бытовые условия, и душевная обстановка - глава администрации пообещал коллективу и впредь всяческую поддержку.

От имени органов местного самоуправления директору МОУ «Детский дом» Галине Тихомировой был вручен сертификат на сто тысяч рублей для приобретения уличных игровых форм. Вслед за этим ряд сотрудников получили почетные грамоты Губернатора Челябинской области, Министерства социальных отношений Челябинской области и администрации Озерска.

Но самыми лучшим подарком для персонала стали поздравления маленьких воспитанников и тех, кто еще вчера находился под крылом, а сегодня, что называется, вылетел из гнезда. Выпускники детского дома, немного тушуясь у микрофона, по очереди признались в любви к тем, кто подарил им веру в себя. Появление в центре зала повзрослевших детей было встречено бурными аплодисментами.

В ходе торжества на большом экране то и дело появлялись лица воспитателей, нянь, поваров, медиков, технических работников – специально к 20-летию детский дом подготовил слайд-презентацию о коллективе.

 

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Озерска