Яндекс.Метрика
  • Общество

Озерский филиал ЮУрГУ отметил свое пятилетие

Фото Озерский филиал ЮУрГУ отметил свое пятилетие

К пятилетию в филиале челябинского вуза приурочили открытие лингафонного кабинета, стоимость которого составила 500 тысяч рублей. За учебными столами нового кабинета посидели глава города Владимир Малков, председатель Совета депутатов Юрий Сунцов, генеральный директор ПО «Маяк», депутат Законодательного собрания Виталий Садовников и генеральный директор ЗАО «Южно-Уральское управление строительства» Алексей Белошицкий.

Первый урок иностранного языка первых лиц Озерска и городских предприятий провел ректор ЮУрГУ Герман Вяткин, который затем встретился со студентами и преподавателями.

Из года в год в Озерске наблюдается рост популярности филиала ЮУрГУи расширяется список специальностей, по которым проводится обучение. Руководитель филиала Ангелина Романова отметила, что в 2003-04 учебном году будут открыты новые специальности технического направления. Они связаны со строительным производством (специалисты для ЗАО ЮУС) и профилем ПО «Маяк». Это значит, что выпускники Южно-Уральского политехнического колледжа смогут продолжить обучение в одном из лучших вузов России, не покидая родного дома.

Комментарии 0