Яндекс.Метрика
  • Общество

"Парад музеев" и "Золотая шайба" отмечены в Уральском федеральном округе

Фото "Парад музеев" и "Золотая шайба" отмечены в Уральском федеральном округе

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе аппарата полпреда в УрФО, деятельность осуществляется в рамках государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006 – 2010 годы".
В каждом субъекте РФ действует региональная целевая программа по патриотическому воспитанию молодежи. Органами по делам молодежи, общественными организациями и военными комиссариатами разработаны и реализуются планы проведения совместных военно-патриотических мероприятий.
К настоящему времени в Уральском федеральном округе сформирована система государственных приоритетов и мер, направленных на создание условий и возможностей для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи.
Основными направлениями деятельности в сфере патриотического воспитания в Уральском федеральном округе являются пропаганда патриотизма, развитие социально-благотворительного движения, развитие поисковой и историко-краеведческой работы, работа по повышению престижа службы в Вооруженных Силах и подготовке молодежи к воинской службе.
В Челябинской области в этом году были проведены областные соревнования на приз клуба "Золотая Шайба". Всего в соревновании приняло участие около пяти тысяч ребят в двух возрастных категориях. Победители приняли участие во всероссийских финалах соревнований.
Также была организована работа центра правовой поддержки студентов, проведен "Парад музеев" Челябинской области, в котором приняло участие около двухсот детей, и многие другие важные мероприятия.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально