Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Автовокзал Челябинск

Пассажиры автовокзала "Южный" категорически против его переноса

Фото Пассажиры автовокзала "Южный" категорически против его переноса

Огромный плакат с призывом буквально усыпан протестными откликами разгневанных жителей Еманжелинска, Коркино, Троицка, Дубровки, поселков Красногорский, Первомайский, Роза, садоводов из «Дзержинца». Это большая часть пассажиров, которые практически регулярно пользуются услугами автовокзала.

Вот только малая часть откликов: «Будьте благоразумны! Нельзя так издеваться над людьми! Глупее решения в жизни нет!».

Как уже сообщало агентство, администрация Челябинска решила изменить места размещения автовокзалов. Вместо существующих ныне «Южного» автовокзала (располагается у железнодорожного вокзала, ТК «Синегорье) и «Северного» (Кыштымская, 30) вводятся две новые точки базирования. Автобусы с южного и западного направления теперь будут приходить на автовокзал у областной больницы, а с северного – ко дворцу спорта «Юность».

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в администрации автовокзала, в настоящее время ежедневно с автовокзала «Южный» отправляется 470 рейсов, из них 147 – это пригородные. На автовокзале работает 12 касс, в том числе три – на пригородные направления, девять – на междугородные. За сутки автовокзал обслуживает порядка восьми-девяти тысяч пассажиров. И как это все разместить на относительно небольшом пятачке у областной больницы непонятно. А уж про удобства тысяч пассажиров никто не думает.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино