Яндекс.Метрика
  • Общество

Пассажиры Свердловской ж/д отстояли свое право на бесплатное посещение вокзальных туалетов

Фото Пассажиры Свердловской ж/д отстояли свое право на бесплатное посещение вокзальных туалетов

Спор рассмотрен в судебном участке No 3 Железнодорожного района Екатеринбурга, сообщает информагентство "Сутяжник-Пресс".

Суть дела заключалась в том, что, приобретя билет на поезд и тем самым заранее оплатив свое пребывание в залах ожидания и проход в места общественного пользования, гражданин не смог воспользоваться своими правами - удовлетворить естественные потребности. Причиной того стало отсутствие бесплатного туалета на территории вокзала.

Вина ответчика признана "несомненной". С учетом "особой циничности нарушения прав пассажиров, которая способствует наживе на безысходности пассажира при необходимости удовлетворения им естественных надобностей", говорится в решении, суд постановил взыскать в пользу заявителя моральный вред в размере пяти тысяч рублей.

Жители нескольких областей России, на которой раскинулись владения Свердловской железной дороги, имея в руках билет на электричку или поезд, будут бесплатно справлять естественную нужду в теплых станционных туалетах, сообщает "Запсибинформ".

Комментарии 0