Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Педагогам Челябинской области помогают приобрести жилье

Фото Педагогам Челябинской области помогают приобрести жилье

Документы 13 педагогам школ Челябинска, Миасса, Трехгорного, Снежинска, Чебаркуля, Коркинского, Чесменского и Красноармейского районов вручил в торжественной обстановке губернатор Михаил Юревич.

Он напомнил, что программа поддержки молодых учителей разработана в соответствии с указами Президента России и действует первый год. «Мы надеемся, она станет хорошим начинанием», – отметил в приветственном слове Михаил Юревич.

Глава региона напомнил, что сегодня ситуация в образовании улучшается: растет средняя зарплата, сокращается дефицит кадров.

В программе могут принять участие педагоги в возрасте до 35 лет, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Как пояснил губернатор, данная выплата обеспечивает до 20% размера ипотечного кредита. «Это достойная сумма. С ней более уверенно можно принять решение взять кредит, который выдается на специальных условиях – под 8,5%», - считает глава региона. Он напомнил, что сегодня средняя ставка банковских кредитов по области гораздо выше – около 13%.

В 2013 году в список претендентов на получение социальных выплат включены 68 молодых педагогов, кто подал заявление в органы местного самоуправления и признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. На эти цели в региональном бюджете предусмотрено 32,26 миллиона рублей.

В будущем Челябинская область планирует ежегодно предоставлять молодым учителям по 250 социальных выплат.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич