Яндекс.Метрика

Педагоги Челябинской области соберутся на августовскую конференцию

Фото Педагоги Челябинской области соберутся на августовскую конференцию

Как в первый, так и во второй день конференция начнется с пленарного заседания, в работе которого примут участие губернатор Петр Сумин, заместитель губернатора Роман Панов, председатель ЗСО Владимир Мякуш, министр образования и науки Владимир Садырин, представители администраций муниципалитетов области, руководители и преподаватели различных образовательных учреждений. В этом году первый день августовского педсовета посвящен проблемам адаптации учащихся к меняющимся социально-экономическим условиям Челябинской области На конференции состоится обсуждение актуальных проблем образования в современных социально-экономических условиях Челябинской области, вопросов развития профессионального потенциала и социальной поддержки работников образования, а также развития образовательной политики на основе социального партнерства.
Второй день конференции , 20 августа, пройдет в Копейске и будет посвящен теме открытости образования к запросам экономики и общества. Участники заседания рассмотрят вопросы законодательного обеспечения развития образования Челябинской области; формирования современной модели образования, ориентированной на решение социально-экономических задач Челябинской области; обсудят характеристики системы дополнительного образования, вопросы безопасности в образовательном учреждении и другие темы.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе министерства образования и науки области, в рамках августовской конференции пройдет церемония награждения работников системы образования Челябинской области государственными наградами Российской Федерации и знаками отличия Министерства образования и науки РФ. Кроме того, на заседании будут отмечены победители областного смотра-конкурса «Детский сад года – 2008», лауреаты премии имени В.П. Омельченко, победители областного конкурса «Училище года – 2008».

Комментарии 0