Яндекс.Метрика
  • Общество

Пенсионерам ММК – забота и поддержка

Фото Пенсионерам ММК – забота и поддержка

По словам помощника председателя профсоюзного комитета по работе с пенсионерами Александра Титова, профсоюзным комитетом Группы ОАО «ММК» была утверждена специальная программа «Активное долголетие». В ее рамках пожилые люди могут посетить городские театры и дворцы культуры, принять участие в массовых культурных и спортивных мероприятиях, посетить с автобусной экскурсией озеро Банное, Абзаково, Аркаим, Лимонарий. Только за 2014 год этой программой удалось охватить свыше 17 тысяч человек – это порядка 80% всех профсоюзных пенсионеров.

Не меньшее внимание при выстраивании работы комиссии уделяется и вопросам оздоровления. За 12 месяцев прошлого года в здравницах города и комбината лечение прошли почти 2 тысячи пенсионеров. При этом 354 человека получили талоны на бесплатное протезирование, столько же неработающих инвалидов труда и профессионального заболевания получили материальную помощь в соответствии с благотворительной программой ОАО «ММК».

 Большой отклик и благодарность пожилых людей всегда получает работа, связанная с организацией культурно-массовых мероприятий. Для них это не только способ разнообразить свой досуг, побывав на концерте, но еще и возможность увидеться с бывшими коллегами. Свыше 9 тысяч человек побывало на праздничных вечерах, приуроченных к самым разным датам – Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, Дню Победы, Дню металлурга, Дню пожилых людей, Новому году, сообщает пресс-служба ММК.

Комментарии 0
    Новости по теме Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината