Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Пенсионеры Челябинской области получат выплату ко Дню пожилого человека

Фото Пенсионеры Челябинской области получат выплату ко Дню пожилого человека

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, единовременная соцпомощь людям, достигшим пенсионного возраста, в Челябинской области оказывается с 2006 года при наличии дополнительных доходов или экономии в бюджете. В 2014 году произвести данную выплату не удалось. Как отметил Борис Дубровский, несмотря на сложную экономическую ситуацию, решено поддержать традицию в 2015 году.

«Несмотря на то, что бюджет в этом году у нас дефицитный, его текущее состояние и дополнительные доходы позволяют правительству принять решение о соцвыплате каждому пенсионеру по возрасту ко Дню пожилого человека, - отметил глава региона. - Инициативу обсудили с членами правительства и депутатами заксобрания, поддержка здесь полная. Размеры выплаты сейчас уточняем, это будет от 600 до 1000 рублей на человека».

Выплаты будут производиться в течение всего месяца. Материальную помощь получат женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, проживающие и получающие пенсию на территории региона. Всего деньги выплатят примерно 850 тысячам пенсионерам. На эти цели из областного бюджета будет направлено более 600 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский