Яндекс.Метрика
  • Общество

Пенсионный фонд провел информационный день в Златоусте

Фото Пенсионный фонд провел информационный день в Златоусте

На встречу собралось более 300 человек.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пенсионном фонде, представители Пенсионного фонда проинформировали жителей города о преобразованиях пенсионной системы, о перерасчете страховой части трудовых пенсий работающих пенсионеров в 2007 году, о порядке осуществления ежемесячных денежных выплат и предоставления набора социальных услуг федеральным льготникам, о материнском капитале и др.
Наибольший интерес граждан вызвали вопросы индексации пенсий, о также порядок отказа от получения набора социальных услуг.
В ходе встречи от жителей города поступило более 30 вопросов, на которые они получили квалифицированные и исчерпывающие ответы.
Все желающие получили индивидуальные консультации о своих пенсиях, а порой и рекомендации о возможности увеличения её размера.
Разъяснительная работа, в том числе встречи с населением, является одним из приоритетных направлений деятельности Отделения ПФР по Челябинской области. Отделение ПФР по Челябинской области уже шестой год практикует проведение таких информационных дней в городах и районах области. Каждый месяц по утвержденному графику специалисты Отделения встречаются с жителями одного из городов и районов области.
В течение 2007 года Отделением ПФР по Челябинской области проведено пять информационных дней для населения и организаций в городах и районах области, на которых присутствовало более 700 человек.
На июнь запланировано проведение информационного дня в городе Пласте.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально