Яндекс.Метрика
  • Общество

Перепись показала, горожане используют землю более рационально

Фото Перепись показала, горожане используют землю более рационально

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинскстате, в ходе переписи было переписано 386 тысяч 116 объектов, использующих для производства сельскохозяйственной продукции три миллиона 858 тысяч гектаров земли. При этом выборочно обследовались личные подсобные хозяйства населения в городской местности, садоводы, огородники, дачники.
По предварительным итогам переписи на одно сельхозпредприятие приходится около пяти тысяч гектаров земли, средний размер крестьянского хозяйства составляет 109 гектаров. Индивидуальные предприниматели осуществляют сельскохозяйственное производство в среднем на 138 гектарах каждый, а средний размер личного подсобного хозяйства в области равен 71 сотке с учетом выделенных земельных долей. Садоводы производят продукцию в среднем на пяти сотках.
Перепись показала, что городские жители используют свою землю более рациональнее и экономнее деревенских. Каждый клочок земли они засаживают чем-то полезным, что может обеспечить необходимыми продуктами семью или обеспечить ей дополнительный доход.
С сегодняшнего дня, 17 августа, Челябинскстат приступил к автоматизированной обработке переписных листов.
По сельхозорганизациям и крестьянским хозяйствам первые результаты автоматизированной обработки будут направлены в Росстат 18 сентября, по некоммерческим объединениям граждан (садоводам и огородникам) - 3 ноября, по личным подсобным хозяйствам - 3 декабря.
Первые краткие официальные итоги сельхозпереписи будут опубликованы 1 апреля 2007 года.

Комментарии 0