Яндекс.Метрика
  • Общество

Первая смена в детских оздоровительных лагерях ЮУЖД приняла 1387 ребят

Фото Первая смена в детских оздоровительных лагерях ЮУЖД приняла 1387 ребят

Магистраль предоставила детям железнодорожников возможность отдохнуть в шести оздоровительных лагерях: “Солнечный” и “Аленушка” - на Челябинском отделении дороги, "Ясная поляна" - на Карталинском отделении, "Родничок" и "Дубки" - на Оренбургском отделении, и в лагере имени Павлика Морозова - на Курганском отделении.
Нынешний летний сезон проходит под знаком 170-летия железных дорог России. В связи с этим для лагерей разработан комплекс специальных мероприятий. Все три смены будут жить под девизом "Впереди у нас с тобой - дорога".
Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в каждом лагере для детей распахнет двери клуб истории железных дорог. Ребят ждут спортивные состязания на кубок президента ОАО "РЖД", а также день культуры железнодорожника с участием самодеятельных коллективов дворцов культуры из Карталов, Кургана, Орска, Оренбурга и Челябинска. Кроме того, во всех отрядах воспитатели и вожатые проведут с детьми беседы на тему "Я - будущий железнодорожник".

Этим летом в детских лагерях ЮУЖД отдохнут и поправят здоровье более пяти тысяч детей железнодорожников.

Комментарии 0