Яндекс.Метрика
  • Общество

Первого августа в Челябинской области – суббота доноров

Фото Первого августа в Челябинской области – суббота доноров

Стать донором крови и помочь ближнему просто. Нужно быть здоровым и перед дачей крови соблюдать несколько нехитрых правил: за двое суток до кроводачи не употреблять спиртные напитки, в том числе пиво; не курить; вечером накануне дачи крови легко поужинать: из рациона следует исключить жирную и острую пищу; утром обязательно позавтракать (сладкий чай, сок, печенье, булочка). Не следует сдавать кровь после работы в ночную смену или после бессонной ночи.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в областном Минздраве, получить подробную информацию о донорстве, задать свои вопросы, узнать адрес и режим работы ближайшей станции переливания крови можно на сайте: www.yadonor.ru или по телефону «Горячей линии» Службы крови: 8-800-333-33-30 (звонок бесплатный).
Кроме того, получить информацию можно на сайте Областной станции переливания крови: www.ospk.ru. Телефоны для справок: 232-78-89, 232-78-88.
Сдать кровь в Областной станции переливания крови помимо рабочих дней можно и в каждую третью субботу месяца.

Регистрация доноров в Челябинской областной станции переливания крови проводится с понедельника по пятницу с 8 до 14 часов, а также каждую третью субботу месяца с 8 до 13 часов
Адрес: ул. Воровского, дом 68
Проезд: на трамвае №№ 6, 17 или 20 до остановки «Медгородок»,
на троллейбусе №№ 5,11,12 до остановки «Областная больница»
Телефоны для справок: 232-78-89, 232-78-88.

Комментарии 0