Яндекс.Метрика
  • Общество

Первого сентября 44 ученика начальной школы города Коркино получат похвальные листы за отличную учебу

Фото Первого сентября 44 ученика начальной школы города Коркино получат похвальные листы за отличную учебу

Также в первый день нового учебного года будут вручены благодарственные листы родителям, активно принимающим участие в жизни школы.
Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» директор школы Алена Коновалова, всего в школе номер семь учатся четыреста юных коркинцев, 165 из них – на круглые четверки.
В общей сложности отличников и ударников в этом учебном заведении учится 209 ребят, около ста детей – имеют в своих дневниках и тройки.
По словам Алены Коновалой, первого сентября за школьные парты сядет 88 первоклашек, которые, как и второклассники, не получают отметок.
По методике безотметочного обучения седьмая начальная школа работает в течение двух лет, у каждого ребенка здесь – свое портфолио, в котором есть карта успеваемости, результаты учебы, оценка поведения и воспитания. У каждого ученика определяется свой уровень – низкий, средний, высокий, дети занимаются самооценкой.
В седьмой коркинской школе обучается 196 мальчиков и 204 девочки, знания им дают 19 учителей, 15 из которых имеют первую категорию, 12 – высшее образование.
Как сообщила Алена Коновалова, в школе 15 классов, в каждой параллели по четыре класса, только первоклассники учатся в трех классах из-за недостатков кабинетов.
Первого сентября в школе состоятся линейка и классные часы, дети посетят библиотеку, сходят во дворец культуры «Горняк» и в школу искусств, где для них будут организованы концерты.
А четвертого сентября приступят к учебе в обновленной школе, ремонт в которой был сделан силами родителей и учителей.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино