Яндекс.Метрика
  • Общество

Первоклассников посвятят в гимназисты

Фото Первоклассников посвятят в гимназисты

Во внутреннем дворике школы по традиции пройдут три встречи: первыми на линейку придут учащиеся вторых, третьих и четвертых классов, немного позднее первые, пятые и учащиеся выпускных классов и заключительная линейка пройдет у среднего звена – школьников с шестого по девятый классы. Нынче за парты сядут более тысячи детей.
По словам директора гимназии Юрия Терина, традиции первых звонков сохраняются: выпускники встретят первоклашек, которых в этом году пришло почти 140 человек, впервые в гимназии будет шесть первых классов.
На линейке прозвучат поздравления с началом учебного года от депутатов района, директора школы. Будут подведены итоги прошлого года и озвучены результаты достижений: лучших учеников и семей. В текущем году гимназия была награждена грамотой от управления образования Курчатовского района, став «Учреждением года 2006», также получила грант президента на сумму один миллион рублей.
Для вновь пополнивших ряды школы ребят прозвучит первый звонок. Их символически посвятят в гимназисты, а официальная церемония посвящения с вручением колокольчиков, клятвой при свечах пройдет в конце октября.
После классных часов ребятишки отправятся в «Мегаполис» отмечать начало учебного года. Там они посмотрят фильм «Невидимые дети».

Комментарии 0