Яндекс.Метрика

Первые места в НТК ОАО "ММК" заняли магнитогорцы

Фото Первые места в НТК ОАО "ММК" заняли магнитогорцы

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", конференция проходила в три этапа. Более 1200 человек собрал первый, отборочный этап, в котором участвовали представители 64 структурных подразделений комбината и дочерних обществ.
Было заслушано 415 докладов, что на 18 процентов больше чем в 2005 году. Из них 168 докладов признаны лучшими и рекомендованы на второй общекомбинатский этап. Организаторы отмечают, что уровень выступлений в научной, содержательной частях и в методах представления значительно вырос. Темами работ стали мероприятия, внедренные в 2005-2006 годах, а также планируемые для внедрения в 2006-2007 годах. Все они связаны с совершенствованием производства, решением задач, стоящих перед отдельным цехом, управлением и предприятием в целом.
В работе международного этапа приняли участие 335 человек, было заслушано 211 докладов. Наряду с докладчиками предприятий холдинга ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" в работе конференции приняли участие более 100 молодых специалистов из 30-ти предприятий и учреждений России, Украины, Белоруссии. Кроме работы в секциях, гости встретились с руководителями комбината, участвовали в "круглом столе" для лидеров молодежных организаций, посетили цехи ОАО "ММК", музеи комбината и военной техники РОСТО, православный Свято-Вознесенский храм, а также аквапарки "Водопад чудес" и "Аквариум".
По итогам заключительного международного этапа конференции первые места в своих секциях заняли работники ОАО "ММК" Дмитрий Ерохин, Юлия Лукьянова, Алексей Скрылев, Константин Иванов, Елена Михайлова, Николай Караваев, Владислав Филатов и Ольга Катюшенко, а также работники ЗАО "МРК" Алексей Дворецкий, Степан Демин и Андрей Авдиенко, представитель ЗАО "РМК" Альберт Магизов, Артем Долженков из УК "ММК-МЕТИЗ" и Елена Чернова из ИК "РФЦ".
Также в числе победителей еще 28 человек, занявшие второе и третье места в различных секциях. Определено 56 лучших работ в номинациях: "Экономический эффект", "Возможность внедрения", "Оригинальность разработки" и "Лучшая исследовательская работа". Кроме представителей ОАО "ММК" победителями в номинациях стали молодые специалисты дочерних предприятий и организаций ММК, студенты учебных заведений города, а также гости их других городов.
Все победители конференции получили дипломы и памятные подарки и денежные премии, по результатам конференции выпущен сборник тезисов докладов.
Научно-техническая конференция ОАО "ММК" становится площадкой для инновационных подходов в решении производственных и управленческих задач. Научные работы молодых специалистов приносят реальную пользу. В прошлом году при непосредственном участии молодых специалистов в производство внедрено 730 рационализаторских предложений с экономическим эффектом свыше 60 миллионов рублей, что составляет 14 процентов от общего показателя по ММК и на 13 процентов больше, чем в предыдущем году.
На изобретения и полезные модели молодых специалистов получено 11 патентов, свидетельство о регистрации программы ЭВМ, подано 20 заявок на изобретения и полезные модели, 63 мероприятия разработаны и рекомендованы для внедрения в производство.

Комментарии 0