Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Первый зам главы минэкономразвития Челябинской области покидает свой пост. Но надеется, что еще будет полезен

Фото Первый зам главы минэкономразвития Челябинской области покидает свой пост. Но надеется, что еще будет полезен

«Сегодня я работаю на этом посту последний день», - рассказал агентству «Урал-пресс-информ» Игорь Лашманов.

Игорь Николаевич увольняется с государственной службы в связи с расторжением трудового договора. По его сведениям, должность первого зама собираются упразднить. Напомним, у Елены Мурзиной было два первых заместителя и один обычный зам.

Игорь Лашманов уточнил, что его увольнение объясняется и «личным несогласием с политикой, проводимой нынешним министром Еленой Мурзиной».

В ближайшее время Игорь Лашманов намерен съездить на Олимпиаду и поболеть за наших спортсменов. Пока планов на дальнейшую трудовую деятельность не строит, хотя предложения и поступают.

Игорь Николаевич в министерстве курировал вопросы развития торгово-экономических отношений с иностранными государствами, странами СНГ и регионами России. Он лично знаком со многими послами иностранных государств и надеется, что его богатый опыт, знания и связи будут востребованы в области.

По мнению Игоря Лашманова, назначение губернатором Бориса Дубровского является благом для области, так как он является руководителем не меньшего масштаба, чем был Петр Иванович Сумин.

Игорь Лашманов не отказался бы поработать в команде нового главы региона, если такое предложение ему бы поступило.

Справка:

Игорь Лашманов родился в 1962 году в Тамбовской области. С отличием окончил Челябинский государственный институт физической культуры, затем Уральскую академию государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление». С 1997 года – помощник заместителя Губернатора Челябинской области. Затем руководил комитетом по ценам и тарифам, после чего перешел на работу в минэкономразвития.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально