Яндекс.Метрика
  • Общество

Пешеходный мост на станции Челябинск будет готов уже в этом году

Фото Пешеходный мост на станции Челябинск будет готов уже в этом году

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, сегодня на челябинском вокзале пассажиры пользуются пешеходным мостом постройки 30-х годов прошлого столетия. Он не только выполняет функции переправы через железнодорожные пути к месту посадки, но и соединяет центр Челябинска с Ленинским районом. При этом его ширина составляет всего три метра.
Новый мост будет вдвое шире. Он разместится в десяти метрах от ныне действующего. Железобетонные конструкции строители начали устанавливать еще два года назад, когда был заложен первый камень. Сегодня на новых опорах уже уложены плиты, появились перила, лесенки. Общая протяженность железобетонной пешеходной переправы – полкилометра. Для упорядочения движения мост будет разбит на две части, по направлениям движения (один путь для перехода из Ленинского района в Советский, второй – для перехода с вокзала на посадочные платформы).
С начала строительства в этот объект уже вложено около 93 миллионов рублей. За четыре месяца этого года было освоено 21,4 миллиона рублей. Для завершения всех работ необходимо потратить еще примерно 20 миллионов.
Планируется, что первые пешеходы пройдут по мосту в 2006 году.

Комментарии 0