Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Петр Латышев одобрил действия властей Челябинской области в условиях кризиса

Фото Петр Латышев одобрил действия властей Челябинской области в условиях кризиса

Такую оценку действия региона дал полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев на состоявшемся сегодня, 24 октября, брифинге по итогам двухдневного визита в область.
«В целом в Челябинской области нет панических настроений, вызванных кризисом и это результат активных действий региональных властей, а также разъяснений реального положения дел. В регионе обстановка стабильная и это важно. Если мы сохраним стабильность, то легче переживаем кризис. Я думаю, у населения Челябинской области есть все основания доверять органам власти. Сегодня руководство области, губернатор и правительство выступают в качестве реальных гарантов, обеспечивающих законные права людей, в том числе в условиях кризиса», - поделился своими впечатлениями полпред президента РФ.
Сейчас идет активная работа над бюджетом, надо очень хорошо все просчитать, в том числе и налоговую базу, считает Петр Латышев. «На федеральном уровне будут предприниматься все меры, чтобы в бюджетах всех уровней минимизировать выпадающие доходы, чтобы сохранить все социальные программы, банковскую систему, промышленность. Такая позиция для руководства страны принципиальна, - рассказал полпред. - В стране сейчас есть необходимые ресурсы и политическая воля, и надо очень активно действовать, чтоб их эффективно использовать, чтобы было реализовано все задуманное».

Комментарии 0
    Новости по теме Официально