Яндекс.Метрика
  • Общество

Петр Латышев посетил Челябинскую область

Фото Петр Латышев посетил Челябинскую область

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе полпреда в Екатеринбурге, цель визита - координация и контроль работы региональных и муниципальных властей по осуществлению Национальных проектов Президента России.
Петр Латышев, ознакомился, в частности, с ходом реализации проекта "Здоровье" на Южном Урале. В г. Челябинске полпред посетил областную клиническую больницу, одну из крупнейших в УрФО. На сегодня в ней действует многопрофильный диагностический центр, 24 лечебных отделения, поликлиника на 150 тысяч посещений в год, а численность медперсонала достигает 2000 человек. Петр Латышев отметил значительные масштабы помощи, которую областной бюджет оказывает уникальному медицинскому комплексу. Только за последние два года на нужды областной клинической больницы из регионального бюджета выделено около 100 миллионов рублей, в том числе более 75 миллионов рублей – на приобретение современного медицинского оборудования. 40 миллионов рублей будет направлено из бюджета области на капитальный ремонт больницы. Это – образец системного подхода к поддержке базовых медицинских центров крупного региона, подчеркнул полпред.
Особое внимание Петр Латышев уделил реализации в Челябинской области проекта "Доступное жилье". В этом направлении на Южном Урале также достигнуты зримые результаты. Один из примеров – открытый в поселке Федоровка завод минерально-изоляционных плит, который посетил полпред в ходе сегодняшней поездки. За короткий срок на базе устаревшего сельского ДСК создано современное предприятие, в которое вложено свыше 20 миллионов евро. Из шлаков металлургических предприятий новый завод производит изоляционные плиты, превосходящие по соотношению "цена-качество" импортные аналоги. Это – реальный вклад в снижение стоимости капитального строительства в регионе.
Вопросы реализации программы "Доступное жилье" в небольших индустриальных городах обсуждались на совещании, которое Петр Латышев провел в городе Копейске.
Итоги своего визита полпред подвел в областной администрации на совещании по осуществлению Национальных проектов. Петр Латышев дал высокую оценку работе губернатора и правительства области в этом направлении. На Южном Урале уже разработана комплексная программа по реализации национальных приоритетов, которая в ближайшее время будет рассмотрена Правительством России.
В завершение поездки на Южный Урал полпред торжественно вручил государственные награды представителям Челябинской области. Среди награжденных – председатель Челябинской государственной телерадиокомпании и ряд сотрудников корпорации "Мечел".

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО