Яндекс.Метрика
  • Общество

Петр Латышев посетил ряд муниципальных образований Челябинской и Свердловской областей

Фото Петр Латышев посетил ряд муниципальных образований Челябинской и Свердловской областей

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе полпреда, накануне на окружном совещании, посвященном итогам реализации приоритетных национальных проектов в субъектах УрФО за первый квартал Петр Латышев подчеркнул, что в настоящий момент – и на это обратил особое внимание президент Российской Федерации - для более успешной работы необходимо перемещать центр тяжести на уровень муниципальных образований.
Сейчас как никогда важно сосредоточить внимание на тех вопросах реализации национальных проектов, которые федеральными органами власти переданы в сферу ответственности субъектов Российской Федерации и местных органов власти. Главы местного самоуправления должны, в том числе, лично взять под свой контроль реализацию задач, поставленных в приоритетных национальных проектах.
Кроме того, на совещании был отмечен и недостаток информации о результатах, достигнутых на уровне муниципальных образований.
В рамках поездки состоялись рабочие встречи с главами и муниципальных образований, которые в своих докладах проинформировали полпреда об организации работы по реализации приоритетных национальных проектов, о проводимых и планируемых мероприятиях.
Также Петр Латышев посетил ряд объектов здравоохранения, строительных объектов и АПК.
Полпред отметил, что в целом работа в данном направлении ведется и ведется активно. Однако, при этом организационный этап пока не завершен, в частности, необходимо больше внимания уделить системе планирования. Необходимо также продолжить работу в части, касающейся бюджетного обеспечения реализации национальных проектов, привлечения и использования внебюджетных источников.
Как подчеркнул Петр Латышев, итоги рабочей поездки, анализ ситуации в муниципальных образованиях, наиболее важные вопросы, поднятые в ходе поездки, другие материалы по муниципальным образованиям будут учтены и использованы на видеоконференции, которую проведет первый заместитель председателя правительства России Медведев.
Видеоконференция будет посвящена итогам реализации приоритетных национальных проектов в I квартале.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО