Яндекс.Метрика
  • Общество

Петр Латышев поздравил работников торговли, жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания с профессиональным праздником

Фото Петр Латышев поздравил работников торговли, жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания с профессиональным праздником

В поздравлении говорится:

"Качество жизни в современном обществе определяется не только производственными отраслями, но и развитием сферы обслуживания. Не случайно на долю торговли и услуг сегодня приходится больше половины валового внутреннего продукта России.

За последнее десятилетие в этой сфере произошли масштабные, поистине революционные перемены. Ушли в прошлое такие явления, как пустые прилавки магазинов, убогий ассортимент, дефицит самых необходимых товаров и услуг. Сегодня в стране существует насыщенный, быстро развивающийся потребительский рынок, способный удовлетворить запросы самого взыскательного покупателя. Значительно улучшилась техническая оснащенность предприятий торговли и сферы обслуживания, качество представляемых товаров и услуг. Но главное – принципиально изменилось отношение к потребителю, запросы которого стали законом для всех участников рынка.

Динамичное развитие торговли и сферы обслуживания отмечается и в Уральском федеральном округе. По таким показателям, как объем розничного товарооборота, количество торговых площадей, наличие крупных розничных сетей и современных торгово-сервисных центров округ занимает одно из лидирующих мест в России. Это свидетельствует о высоком профессионализме, трудолюбии и творческом отношении к делу всех работников торговли и бытового обслуживания населения.

Конечно, в сфере услуг есть еще немало нерешенных проблем. Прежде всего, это относится к жилищно-коммунальному хозяйству, работа которого нередко вызывает справедливые нарекания населения. Однако проводимая в настоящее время реформа ЖКХ позволит изменить положение, развернув эту отрасль лицом к человеку за счет нормальных экономических механизмов."

Полпред выразил убеждение, что работники торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства и в дальнейшем будут вносить достойный вклад в социально-экономическое развитие России и пожелал благополучия, крепкого здоровья, новых успехов в повышение уровня и качества жизни людей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально