Яндекс.Метрика
  • Общество

Петр Латышев поздравляет с Новым годом

Фото Петр Латышев поздравляет с Новым годом

Как сообщили агентству "Урал-рпесс-информ" в пресс-службе полномочного представителя Президента РФ в УрФО, в поздравлении говорится:

"Уважаемые жители Уральского федерального округа! Дорогие друзья!

Заканчивается 2006 год. По традиции мы подводим его итоги.

Прежде всего отмечу, что страна приступила к реализации приоритетных национальных проектов, сформулированных в 2005 году Главой государства. В сферу образования, здравоохранения, жилищного строительства и сельского хозяйства Уральского федерального округа в уходящем году дополнительно поступило 70 миллиардов рублей.

Темпы роста зарплаты работников здравоохранения составили 134 процента, образования – 132 процента. Рост жилищного строительства составил 133 процента, а рост производства сельхозпродукции – 104 процента.

Укрепились позитивные тенденции в демографической сфере. Число родившихся в федеральном округе увеличилось на три процента, а смертность снизилась на семь процентов.

Реализация национальных приоритетов способствовала укреплению положительной динамики социально-экономического развития. Так, темпы роста промышленного производства в федеральном округе составили 106 процентов при их среднероссийском показателе в 104 процента.

Численность населения округа с доходами ниже прожиточного минимума сократилась на 600 тысяч человек.

Практически полностью ликвидирована задолженность по заработной плате. При этом средняя заработная плата в уходящем году увеличилась на 24 процента.

Объем иностранных инвестиций в экономику округа стабильно растет. По сравнению с 2000-м годом – годом образования федерального округа - ежегодный приток иностранных вложений вырос в шесть раз.

Все это стало возможным только благодаря вам, вашему труду, вашей активности и целеустремленности!

Уважаемые жители Урала и Западной Сибири!

Для Уральского федерального округа важнейшим событием стало проведение президиума Государственного Совета России под председательством Главы государства в городе Кургане. На заседании был сформулирован комплекс задач по повышению эффективности оказания медицинских услуг жителям нашей страны.
В практическую стадию вступила реализация проекта «Урал промышленный – Урал Полярный». Он предусматривает вовлечение в хозяйственный оборот полезных ископаемых на сумму в 40 триллионов рублей, строительство железной и автомобильных дорог, дополнительных объектов энергетики по восточному склону Уральских гор.

Проект был поддержан состоявшимся в Екатеринбурге съездом партии «Единая Россия». Сегодня речь идет о его превращении в федеральную целевую программу, составную часть промышленной политики Российской Федерации.

Мы понимаем - чтобы достичь реальных результатов предстоит напряженно работать. Сегодня многое зависит от самих граждан, от общественных организаций и объединений, представители которых входят в федеральную и региональные Общественные палаты. В прошедшем году они стали влиятельной и авторитетной силой.

2007 год станет принципиальным для будущего нашей страны. В решающую стадию войдет реализация приоритетных национальных проектов и основ активной демографической политики. Мы будем избирать депутатов Государственной Думы Федерального Собрания России.
Убежден, что жители Уральского федерального округа внесут свой весомый вклад в эту работу, подтвердят, что наш округ остается локомотивом экономического развития России!

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым 2007 годом! Пусть этот год принесет всем нам мир, благополучие и процветание! Здоровья и счастья вам! С праздником, дорогие друзья!"

Комментарии 0