Яндекс.Метрика
  • Общество

Петр Латышев поздравляет уральцев с Новым годом

Фото Петр Латышев поздравляет уральцев с Новым годом

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе полпреда, в поздравлении говорится:
«Уважаемые жители Уральского федерального округа!
Дорогие друзья!
Скоро наступит новый 2008 год!
Кажется, совсем недавно мы встретили 2000 год. Но прошедшие с тех пор семь лет стали отсчетом нового этапа истории России, определили поступательный и динамичный курс развития нашей страны в двадцать первом веке.
Позитивные перемены напрямую связаны с политикой Президента Российской Федерации Владимира Путина. Итогом ее реализации стали укрепление государства, рост жизненного уровня граждан, повышение международного авторитета России.
Второго декабря уходящего года на выборах депутатов Государственной Думы мы с вами поддержали курс главы государства, направленный на процветание России. Уверен, что выборы нового президента страны, которые пройдут второго марта 2008 года, станут еще одним убедительным подтверждением этой поддержки и доверия.
В 2007 году продолжилось эффективное развитие российской экономики и социальной сферы. Полномасштабно реализуются приоритетные национальные проекты. Улучшается демографическая ситуация.
Социально-экономическая ситуация в Уральском федеральном округе также характеризуется ростом во всех сферах – промышленности, сельском хозяйстве, жилищном строительстве. Последовательно растет уровень жизни.
Например, в 2007 году на Урале и в Западной Сибири построено более 40 тысяч квартир, что на 30 процентов больше, чем в прошлом году.
На 15 процентов увеличились реальные доходы граждан, а средняя зарплата составила более 18 тысяч рублей.
Особо хочется отметить, что доля населения с доходами ниже прожиточного минимума достигла наименьшего значения с 2000 года и сопоставима со среднеевропейскими показателями.
Все это стало возможным только благодаря вашему труду, активности и целеустремленности.
Спасибо вам!
Отдельно хочу сказать о проекте «Урал промышленный – Урал Полярный». Как вы знаете, этот проект, предусматривающий создание транспортной инфраструктуры для объединения промышленного потенциала юга и сырьевой базы севера нашего федерального округа, инициирован Президентом России. Следовательно, необходимо сделать все для его эффективной и последовательной реализации.
В уходящем году проект получил полную и безоговорочную поддержку и со стороны органов власти, и со стороны промышленников, и со стороны общественности. Это особенно важно потому, что проект является основой долгосрочной программы социально-экономического развития Уральского федерального округа и, безусловно, носит общероссийский характер.
Конечно, предстоит много и напряженно работать.
Поэтому, сегодня многое зависит и от самих граждан, от общественных организаций и объединений, от активности Гражданского форума Уральского федерального округа. Всё это создает условия для конструктивного диалога органов власти и гражданских институтов, а значит - оказывает существенное влияние на все сферы жизни.
Искренне убежден, что в наступающем году жители Уральского федерального округа внесут свой весомый вклад в реализацию намеченных программ и планов, подтвердят, что наш округ, как и прежде, остается локомотивом экономического развития России, его промышленным сердцем.
Дорогие друзья!
От всей души поздравляю вас с наступающим Новым 2008 годом!
Пусть этот год принесет вам и вашим близким мир, благополучие и процветание!
Здоровья, счастья, удачи и успехов!
С праздником, дорогие друзья!

Комментарии 0
    Новости по теме Официально