Яндекс.Метрика
  • Общество

Петр Латышев поздравляет железнодорожников с праздником

Фото Петр Латышев поздравляет железнодорожников с праздником

В поздравлении говорится, что "с начала строительства первых железных дорог в России и их развития труд железнодорожника является одним из самых уважаемых и почетных занятий. Это закономерно, потому что именно железные дороги позволили нашей стране совершить промышленную революцию, а затем стать одной из ведущих индустриальных держав мира.
И сегодня железные дороги в полной мере сохраняют свое значение для государства. В условиях огромной территории нашей страны стальные магистрали, без преувеличения, являются кровеносной системой экономики, обеспечивая единство национальных товарных рынков, взаимосвязь регионов, экономическое освоение новых территорий и месторождений полезных ископаемых.
Яркий пример тому - Уральский федеральный округ, который просто невозможно себе представить без разветвленной сети железных дорог.
В настоящее время перед железнодорожниками Уральского федерального округа стоят новые масштабные задачи, связанные с реализацией проекта по развитию объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта «Урал промышленный – Урал Полярный».
Высокий авторитет железнодорожников объясняется не только их ролью в экономике России. Путеец в нашей стране был и остается образцом высокой производственной дисциплины, профессиональной культуры, ответственного отношения к делу.
Убежден, что и в дальнейшем ваш труд будет залогом устойчивого развития и процветания страны!
Желаю вам счастья, здоровья, новых успехов в работе на благо России!", сообщает пресс-служба полпреда.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально