Яндекс.Метрика
  • Общество

Петр Сумин поблагодарил ветеранов за ратные и трудовые подвиги

Фото Петр Сумин поблагодарил ветеранов за ратные и трудовые подвиги

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора, на праздник собрались ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла из всех городов и районов, всего около 800 человек.
С Днем Победы собравшихся поздравил губернатор Петр Сумин: "В этот день мы с особым чувством чтим ветеранов, тружеников тыла, понимаем, как дороги вы нам. Интерес к истории Великой Отечественной войны не угасает и спустя 61 год, появляются новые книги, фильмы. Правду о войне невозможно исказить или очернить. Благодарим вас за ваши подвиги ратные и трудовые, за подвиги духовные. Государство и общество в долгу перед вами".
От имени ветеранов выступили кавалер двух орденов Великой Отечественной войны, двух орденов Трудового Красного Знамени, трех орденов Почета Анатолий Ефимов и кавалер двух Орденов Трудового красного знамени, почетный железнодорожник Петр Панченко.
Они поблагодарили правительство Челябинской области за чуткое отношение к ветеранам, а также отметили, что после подобных мероприятий ветераны с большей активностью участвуют в жизни области: "У нас перед обществом одна обязанность – передавать все лучшее новому поколению, воспитывать в молодежи любовь к труду, любовь к родине".
После официальной части для героев торжества был организован праздничный концерт, на котором выступили лучшие челябинские коллективы.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально