Яндекс.Метрика
  • Общество

Петр Сумин поздравил православных Южного Урала с Пасхой Христовой

Фото Петр Сумин поздравил православных Южного Урала с Пасхой Христовой

Уважаемые священнослужители и миряне Русской Православной Церкви, сердечно поздравляю Вас со Светлым и Радостным Днем Воскресения Христова, говорится в поздравлении.
Уже более тысячелетия в России Пасха Христова является самым почитаемым православным праздником, знаменуя победу жизни над смертью, добра над злом, света над тьмой. В самые трагические периоды российской истории этот праздник укреплял веру в торжество добра, вселял надежду на возрождение нашего Отечества.
Сегодня, благодаря неустанным трудам сотен священнослужителей и тысяч мирян Челябинской области, возрождаются тысячелетние духовные традиции России, возводятся новые и восстанавливаются разрушенные храмы. Подрастающее поколение приобщается к славной истории своего Отечества, ратным и духовным подвигам русских воинов и подвижников благочестия.
Русская Православная Церковь, подчеркивает Петр Сумин, вносит свой весомый вклад в укрепление духовно-нравственного фундамента российского общества, мира и согласия между народами всех национальностей и вероисповеданий.
Петр Сумин от всей души пожелал Митрополиту Челябинскому и Златоустовскому Иову, духовенству и прихожанам Челябинской епархии, всем южноуральцам уральского здоровья, благополучия и дальнейших успехов в совместных трудах на благо Челябинской области и всей России.
Фотосюжет из Свято-Троицкого Храма в Челябинске.. (С благословления отца Игоря).

Комментарии 0