Яндекс.Метрика
  • Общество

Петр Сумин поздравляет ММК с 75-летием

Фото Петр Сумин поздравляет ММК с 75-летием

В поздравлении говорится: Поздравляю Вас и весь огромный трудовой коллектив комбината с большой юбилейной датой – 75-летием создания ММК!
Ровно столько лет нас отделяет от выплавки первого чугуна на домне номер 1 новорожденного тогда комбината. Этому событию радовалась, ликовала вся страна, ведь Магнитка была общенародным детищем. И этот энтузиазм Магнитогорский металлургический комбинат оправдывал каждым годом своей работы.
Как победила бы наша родина в годы Великой Отечественной войны без магнитогорской брони, которая шла на изготовление танков, подводных лодок, самолетов? И в последующие годы ММК первым среди отечественных металлургических предприятий осуществлял грандиозные производственные прорывы, осваивал продукцию, в которой остро нуждалось народное хозяйство.
Уже многие десятилетия комбинат является одной из крупнейших сталелитейных компаний мира. Здесь, на ММК, ковалась и куется промышленная мощь и сила России. Около 20 процентов всей металлопродукции страны производится у нас, в Магнитке.
У комбината грандиозные перспективы. Сегодня магнитогорские металлурги мощно обновили производство, освоили выпуск чрезвычайно востребованной продукции – оцинкованного листа, листа с полимерным покрытием, а в перспективе – лидерство в изготовлении листа для труб большого диаметра, новые цеха и производства, собственная сырьевая база.
Вместе с масштабными успехами в производственной сфере, комбинат – помощник Магнитогорска в улучшении жизни горожан, инициатор серьезных социальных начинаний, праздников культуры, спорта.
От души желаю Магнитогорскому металлургическому комбинату столь же надежной и яркой работы! Здоровья и благополучия всем работникам комбината!

Комментарии 0
    Новости по теме Официально