Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Петр Сумин проведет заседание Совета безопасности Челябинской области

Фото Петр Сумин проведет заседание Совета безопасности Челябинской области

Как сообщает пресс-служба губернатора, основное внимание в ходе заседания Совета безопасности будет уделено принимаемым в Челябинской области мерам по обеспечению пожарной безопасности учреждений социальной защиты, образования, здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей.

После трагедии в республике Коми, Петр Сумин распорядился провести проверки всех объектов с круглосуточным пребыванием людей. В течение двух недель эксперты оценивали состояние противопожарной защиты и готовность персонала к действиям в случае пожара на 114 объектах социальной защиты и 51 учреждении образования. В состав комиссии вошли представители министерств радиационной и экологической безопасности, строительства, образования, социальных отношений, противопожарной службы Челябинской области, главного управления МЧС по Челябинской области, прокуратуры и органов внутренних дел. Об итогах этой работы доложат министр радиационной и экологической безопасности Геннадий Подтесов и начальник главного управления МЧС России по Челябинской области Олег Климов.

Об обеспечении пожарной безопасности в подведомственных учреждениях расскажут министр здравоохранения Виктор Шепелев, министр социальных отношений Надежда Гартман, министр образования и науки Владимир Садырин.

Еще одна актуальная тема для обсуждения – противодействие коррупции в органах государственной власти. С докладами по этому вопросу выступят прокурор Челябинской области Александр Войтович, начальник главного управления внутренних дел Павел Григорьев и начальник управления ФСБ России по Челябинской области Александр Кривяков.

Также планируется, что в ходе заседания будет утвержден план работы совета безопасности на 2009 год.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально