Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Петр Сумин сегодня встретился с владыкой Иовом и епископом Феофилактом

Фото Петр Сумин сегодня встретился с владыкой Иовом и епископом Феофилактом

Владыка от имени патриарха Московского и Всея Руси Алексия II поблагодарил главу областного правительства за проведение празднования 1600-летия со дня преставления Святителя Иоанна Златоуста, прошедшего в сентябре 2007 года на Южном Урале и организацию приема святых мощей – Честной Главы Иоанна Златоуста.
Весной текущего года, с 13-го по 29-е марта пройдет очередное значимое событие для православных христиан Южного Урала – Всероссийский крестный ход из Владивостока в Москву, ознаменованный в честь воссоединения русской и зарубежной православных церквей, пройдет через Челябинскую область, по маршруту трассы М-5 «Урал».
О вопросах образовательной деятельности с Петром Суминым беседовал епископ Магнитогорский Феофилакт. Православная гимназия при Свято-Симеоновском кафедральном соборе действующая около шести лет нуждается в расширении. На сегодняшний день в гимназии обучается 92 ученика и работает 20 преподавателей, число поступающих с каждым годом растет. Губернатор поддерживает этот образовательный проект и обещал помочь с вопросом расширения учреждения.
Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба правительства Челябинской области, на встрече также обсуждались вопросы организации и проведения мероприятий по случаю 125-летия Свято-Симеоновского кафедрального собора и 90-летия со дня образования самостоятельной епархии в Челябинской области, которые будут праздноваться в сентябре этого года.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально