Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Петру Сумину представят программу по трудоустройству выпускников

Фото Петру Сумину представят программу по трудоустройству выпускников

Как сообщил на координационном комитете содействия занятости населения вице-губернатор Юрий Клепов, Петр Сумин дал жесткое поручение подготовить и принять в кратчайшие сроки программы по содействию занятости выпускников, чтобы по окончании учебных заведений они не оказались на улице и не пополнили и без того немалую армию южноуральских безработных.
В рамках реализации программы на предприятиях региона планируется ввести квоту для выпускников всех уровней образования. Для этой категории молодежи предприятия будут резервировать три процента от общей численности рабочих мест.
Отдельным пунктом в программе будет предусмотрено поощрение для тех работодателей, которые в полном объеме выполняют квоту.
По словам Юрия Клепова, программа позволит минимизировать риски, с которыми выпускники выйдут на рынок труда.
По прогнозам, в 2009 году из учебных заведений будет выпущено около 55 тысяч выпускников. Из них 66 процентов найдут работу, 10,5 процента – продолжат учебу в учебном заведении более высокого уровня, 10 процентов выпускников призовут в ряды Российской армии, а 14 процентов обратятся за помощью в поиске работы в центры занятости.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально