Яндекс.Метрика
  • Общество

Платежи за электроэнергию будут приниматься по новым адресам

Фото Платежи за электроэнергию будут приниматься по новым адресам

С 21 января 2019 года все 54 энергосбытовых офиса филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» на всей территории Челябинской области сменят свое местоположение. В январе начнет начнет работать отдельный сайт  компании по энергосбытовой деятельности.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябэнерго, прием потребителей по вопросам начисления и расчетов за потребленную электроэнергию с ОАО «МРСК Урала» по старым адресам больше осуществляться не будет. Специалисты энергокомпании будут вести прием населения и юридических лиц по новым адресам.

Как пояснили в компании, расположенные по прежним адресам офисы очного приема граждан принадлежат ПАО «Челябэнергосбыт», которое находится в стадии банкротства.

В июне 2018 года, когда функции гарантирующего поставщика были переданы от Челябэнергосбыт к МРСК Урала, новому ГП пришлось в кратчайшие сроки принимать энергосбытовые функции и арендовать помещения у их владельца. «Тогда необходимо было сохранить персонал предприятия, сохранить возможность проводить расчеты за потребленную электроэнергию в первые месяцы. Мы были вынуждены пойти на компромисс и принять условия ПАО «Челябэнергосбыт», которые по целому ряду позиций были кабальными, в том числе и по аренде помещений», - пояснил заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «МРСК Урала» Дмитрий Вялков.

Челябэнергосбыт, используя сложившуюся ситуацию в своих экономических целях, не единожды пытался помешать «МРСК Урала» полноценно разворачивать сбытовую деятельность на Южном Урале, подчеркивают в компании. Тогда было принято решение исключить Челябэнергосбыт из звена коммуникаций с жителями региона.

«Это позволит перевести потребителей на обслуживание без посредников, - подчеркнул Дмитрий Вялков, - избежать откровенных манипуляций со стороны ПАО «Челябэнергосбыт».

На сегодня, по его словам, разработан и выполняется пошаговый план действий по усовершенствованию работы с клиентами, перезаключены договоры с потребителями - юридическими лицами, решены вопросы с программным обеспечением, клиентскими базами данных потребителей, налажен прием платежей в расчетных центрах и банках.

Новые адреса можно узнать здесь - на официальном сайте ОАО «МРСК Урала», пройдя по ссылке: Клиентам/Энергосбытовая деятельность/Челябэнергосбыт/Центры обслуживания. Информацию также предоставят по федеральному номеру 8 800 2501 220 (звонок по России бесплатный). Новый интернет-ресурс «МРСК Урала» по сбытовой деятельности полноценно начнет свою работу до конца января.

В январе 2019 года для потребителей «МРСК Урала» начнет работать отдельный сайт по энергосбытовой деятельности. Новый интернет-ресурс позволит более оперативно получать ответы на вопросы по сбытовой деятельности электросетевой компании на период выполнения ею функций ГП. А также позволит усовершенствовать работу по сбору показаний приборов учета и дальнейшего формирования собственной полноценной клиентской базы.

Комментарии 0
    Новости по теме МРСК Урала