Яндекс.Метрика

Пловцы готовятся переплыть озеро Тургояк

Фото Пловцы готовятся переплыть озеро Тургояк

Через неделю, 7-8 июля, на озере Тургояк (Челябинская область) пройдет масштабный заплыв на открытой воде. Поучаствовать в соревнованиях планируют около 300 спортсменов из разных регионов страны.

Побороться за победу собираются не только профессиональные пловцы, но и любители плавания. На выбор им будет предложено две дистанции: 1 миля или 4 км. Спортсменам придется не только проявить выносливость, но и применить навыки ориентирования на открытой воде: любые отклонения от курса могут сильно увеличить им маршрут. Дистанция в 4 км пройдет от острова Веры с запада на восток. Участок в 1 милю будет расположен у финишного городка в районе клуба-отеля «Золотой Пляж».

Заплыв «UralSwim» является одним из этапов международной плавательной серии «X-Waters». Цель проекта – вдохновлять людей на спортивные свершения, объединять любителей плавания и развивать спортивный туризм.

В 2018 году подобные соревнования также пройдут в районе Керченского пролива, на Селигере, на Байкале, в Нижнем Новгороде, в Санкт-Петербурге, в Териберке, на Севане и в Австрии.

Комментарии 0
    Новости по теме Тургояк