Яндекс.Метрика
  • Общество

По итогам 2006 года Челябинская область достигла роста, превышающего среднероссийский уровень

Фото По итогам 2006 года Челябинская область достигла роста, превышающего среднероссийский уровень

По мнению губернатора, это стало возможным благодаря успешной деятельности крупных и средних предприятий, малого бизнеса, трудовых коллективов, органов исполнительной и законодательной власти. Итоги года будут подведены на аппаратном совещании с главами и заседании правительства в январе, там же будут поставлены задачи на 2007 год.
Что касается работы в новом году, то основным направлением деятельности областного правительства будет реализация приоритетных национальных проектов, подчеркнул глава региона. В 2007 году Челябинская область планирует в рамках нацпроекта построить два крупных медицинских центра: сердечно-сосудистой хирургии и позитронно-эмиссионной томографии. При этом губернатор вновь обозначил проблему низкого качества медицинского обслуживания населения. «Медицинское обслуживание население плохое! Финансирование здравоохранения увеличиваем, оборудование покупаем, зарплату повышаем, а отдачи нет! Некоторые лечебные учреждения области вообще не имеют лицензии на оказание медицинских услуг. Эту проблему главы муниципальных образований области вместе с минздравом должны решить в ближайшее время», - подчеркнул Петр Сумин.
По-прежнему приоритетным направлением деятельности правительства области остается газификация. Впервые в прошлом году из областного бюджета были выделены средства на подключение к газу жилья малообеспеченных семей. Эта мера адресной социальной помощи будет сохранена и в этом году.
Кроме того, как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области, в январе Сумин планирует провести заседание Градостроительного Совета, на котором будет рассмотрен проект строительства нового ледового дворца в Челябинске, а также планы компании «РЕНОВА-СтройГруп» по строительству города-спутника.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально