Яндекс.Метрика

По количеству исполненных производств судебные приставы Челябинской области оказались на одном из последних мест в России

Фото По количеству исполненных производств судебные приставы Челябинской области оказались на одном из последних мест в России

«Хуже челябинских приставов-исполнителей сработали только их коллеги из Москвы и Московской области, - сообщила заместитель директора ФССП РФ и главного судебного пристава России Татьяна Игнатьева. - Южный Урал в плане взыскания задолженности является одним из самых сложных регионов страны. По количеству ежегодно поступающих исполнительных документов Челябинск опережает даже соседний Екатеринбург. Сильно испортили статистику незавершенные исполнительные производства, начатые полтора-два года назад. Здесь много отсутствующих должников и должников, находящихся в процедуре банкротства. Высока текучесть кадров – 23% по управлению в целом и 40% по приставам-исполнителям. Личный состав ряда подразделений обновился за год более чем наполовину.

В 2012 году на исполнении в УФССП по Челябинской области находилось более 1,819 миллиона производств, по которым взыскано почти 6,7 миллиарда рублей. Наметилась положительная тенденция в работе с должниками. За год в пограничную службу ФСБ России направлены постановления о временном ограничении выезда по 7259-ти производствам.

В 2013 году на Южном Урале планируется шире применять такие меры взыскания долгов, как ограничение выезда за пределы России, наложение ареста на малоценное имущество – телефоны и бытовую технику – по мелким производствам. Особое внимание будет уделено взысканиям алиментов, жилья в пользу детей-сирот и переселяемых из ветхого и аварийного жилья.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально