Яндекс.Метрика
  • Общество

По результатам визита делегации УрФО во Францию уральские бизнесмены заключили контракты на 200 миллионов евро

Фото По результатам визита делегации УрФО во Францию уральские бизнесмены заключили контракты на 200 миллионов евро

По его словам, это является очень важным элементом развития внешнеэкономических отношений между Уралом и Францией. Если в 2002 году французские бизнесмены почти не вкладывали никаких инвестиций в уральскую экономику, то в первом полугодии текущего года Франция вложила в экономику Урала 90 миллионов евро, а во второй половине 2003 года — уже 200 миллионов евро, отметил Латышев.

По самым адекватным прогнозам, заявил уральский полпред, сумма договоров между бизнесменами УрФО и Франции в 2004 году приблизится к отметке в 1 миллиард евро.

Такая положительная ситуация с привлечением французских инвестиций в экономику Урала сложилась, считает Латышев, благодаря активному политическому взаимодействию между руководством Франции и аппаратом уральского полпреда. Власти УрФО оказали помощь в проведении презентационных мероприятий для 96 французских и 50 российских бизнесменов, из которых более 90% впервые встретились со своими будущими партнерами, сказал уральский полпред.

Подводя итоги визита, Латышев отметил, что подобного рода поездки делегации УрФО за рубеж крайне плодотворно влияют на интеграцию экономики Урала в мировую систему.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО