Яндекс.Метрика
  • Общество

Почетный гражданин Челябинской области будет получать пять тысяч рублей ежемесячно в течение всей жизни

Фото Почетный гражданин Челябинской области будет  получать пять тысяч рублей ежемесячно в течение всей жизни

Как сообщает пресс-служба губернатора, звание «Почетный гражданин Челябинской области» присваивается за особо выдающиеся заслуги в сфере общественной и государственной деятельности по защите прав человека, укреплению мира и согласия, за деятельность, способствующую всестороннему развитию Челябинской области в составе Российской Федерации и за рубежом.

Лицу, удостоенному почётного звания «Почётный гражданин Челябинской области», устанавливается ежемесячная пожизненная доплата в размере 5 тысяч рублей.

Знаком отличия "За заслуги перед Челябинской областью" награждаются граждане за деятельность, направленную на обеспечение благополучия Челябинской области и роста благосостояния ее населения, высокие достижения в сфере развития экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, воспитания и образования, охраны здоровья, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, законности, правопорядка и общественной безопасности, благотворительной и иной деятельности во благо области и её населения.

Лицам, удостоенным знака отличия «За заслуги перед Челябинской областью», вручается единовременная денежная премия в размере 25 тысяч рублей.

Ходатайства о награждении наградами Челябинской области будут рассматриваться Общественным советом по наградам – консультативным органом, действующим при губернаторе Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально