Яндекс.Метрика
  • Общество

Почта России: Опасайтесь поддельных интернет-магазинов!

Фото Почта России: Опасайтесь поддельных интернет-магазинов!

Схема обмана выглядит следующим образом: покупателю, совершившему заказ в отечественном интернет-магазине, продавец высылает скан почтового чека-квитанции, якобы подтверждающего отправку посылки, и просит оплатить товар. По истечении определенного срока покупатель, не получивший свою посылку, подает в почтовое отделение связи заявление на розыск. В ходе проведения проверки выясняется, что квитанция является поддельной и отправление с подобным номером никогда не существовало. При попытке розыска отправителя обнаруживается, что данного интернет-магазина не существует, а значит, и привлечь к ответственности некого.

Почта просит быть особенно бдительными в канун новогодних праздников, доверять только проверенным площадкам. Крупнейшие российские магазины дистанционной торговли работают по системе наложенного платежа. Данная система гарантирует стопроцентную безопасность совершения покупки для клиента, оплачивающего товар по факту поступления его в отделение почтовой связи.

В случае получения копий квитанций от интернет-магазина можно проверить ее подлинность в ближайшем отделении почтовой связи, отследить статус посылки на сайте www.russianpost.ru или обратиться на горячую линию 8 800 200 58 88.

Комментарии 0
    Новости по теме Почта России