Яндекс.Метрика
  • Общество

Почти 14 тысяч южноуральских железнодорожников повысят свою квалификацию в 2008 году

Фото Почти 14 тысяч южноуральских железнодорожников повысят свою квалификацию в 2008 году

Как сообщили агентству «Урал-прес-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, руководители и специалисты магистрали получат дополнительные знания в институтах повышения квалификации в железнодорожных вузах Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары и Челябинска. Во всех учебных заведениях разработаны специальные программы, в которых особое внимание уделено новым технологиям и технике. Это связано с тем, что в условиях реформирования железнодорожного транспорта значительно выросли требования к качеству подготовки всех категорий работников транспорта.
Повышение квалификации рабочих кадров ЮУЖД будет проходить посредством курсов целевого назначения, производственно-технических курсов и в дорожных школах. Таким образом, квалификацию повысят 9722 человека.
Для подготовки, переподготовки и повышения квалификации на ЮУЖД действуют технические школы на станциях Златоуст, Карталы, Курган, Оренбург, Орск, Петропавловск, Троицк и Челябинск. В этом году ими будут подготовлены 3564 железнодорожников массовых профессий. Это машинисты электровозов и тепловозов и их помощники, осмотрщики вагонов, дежурные стрелочных постов, монтеры пути, электромонтеры и прочие.

Комментарии 0