Яндекс.Метрика
  • Общество

Почти половина южноуральцев выбрали способ управления их домами

Фото Почти половина южноуральцев выбрали способ управления их домами

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области, непосредственное управление выбрали жители 6,4 процента многоквартирных домов.
Жители четырех процентов домов доверили управление своими домами товариществам собственников жилья или жилищно-строительным кооперативам.
Более 36 процентов домов будет обслуживать управляющие компании.
За год количество управляющих организаций в Челябинской области увеличилось более чем в два раза и по состоянию на 1 июля 2007 года в сфере управления жилищным фондом действует 92 управляющие организации, в том числе 18 МУПов, восемь муниципальных учреждений, пять организаций смешанной формы собственности, 61 частная организация.
Кроме того, в области созданы и действуют 175 товариществ собственников жилья (ТСЖ). Площадь, находящаяся в управлении ТСЖ, по сравнению с 1 июля 2006 года увеличилась на 444,1 тысячи квадратных метров (17,8 процента) и составляет 2,944 миллиона квадратных метра (6,2 процента от площади обслуживаемого жилищного фонда в области).
Также действует 162 жилищно-строительных кооператива (ЖСК) с площадью обслуживаемого жилищного фонда в два миллиона 684,6 тысячи квадратных метров (5,7 процента).

Комментарии 0